Facebook будет блокировать рекламу криптовалют

Facebook будет блокировать рекламу криптовалют

Давно пора.

В Facebook и Instagram больше не будет рекламы биткоина и других криптовалют. Руководство социальных сетей решило заблокировать объявления из-за того, что нечестные рекламодатели используют их для обмана пользователей и мошенничества.

Согласно последней записи в блоге Facebook, компания создала новую рекламную политику, запрещающую рекламу подозрительных финансовых продуктов и сервисов: криптовалют, ICO и бинарных опционов. На практике это значит, что в ближайшем будущем из Facebook, Instagram и Audience Network исчезнут вводящие в заблуждение объявления с призывами приобрести биткоин или вложить деньги в другие сомнительные проекты.

Реклама, нарушающая новую политику социальных сетей, будет блокироваться автоматически. Пользователи также смогут сообщать о подозрительных объявлениях самостоятельно. Спустя какое-то время после начала блокировки Facebook проанализирует первые результаты и улучшит алгоритмы выявления рекламных материалов, нарушающих политику социальной сети.

Дата начала блокировки подозрительной рекламы неизвестна, но вряд ли Facebook станет долго тянуть время. Надеемся, алгоритмы помогут избавиться от обманчивых объявлений в ближайшие несколько месяцев.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий