Facebook готовит новый дизайн приложения для смартфонов

Facebook готовит новый дизайн приложения для смартфонов

Изменения мелкие, но приятные

Facebook скоро обновит приложение для смартфонов и планшетов, изменив дизайн новостной ленты, раздела комментариев под постами, а также некоторых кнопок и иконок. Отметим, это только мелкий апдейт, который улучшит навигацию по ленте и сделает потребление контента немного легче.

Новостная лента Facebook станет более контрастной, чтобы ее легче было читать. Изменятся кнопки Like, Comment и Share, а также иноки разделов меню в верхней части. Наконец, аватарки пользователей станут круглыми — такие используются в Instagram и других социальных сетях.

Общаться и высказывать мнение под записями других пользователей тоже станет легче — инженеры компании сделают поле для ввода комментария и сами ответы более заметными, уберут синий фон в верхней части страницы и немного изменят кнопку «Назад», чтобы попадать по ней было проще.

Вероятно, первыми, кто заметит изменения в дизайне приложения Facebook, станут пользователи Android. Точные сроки выпуска обновленной версии пока неизвестны, но в блоге социальной сети написано, что апдейты вступят в силу в течение следующих недель.

В июне количество зарегистрированных пользователей Facebook перевалило за 2 млрд. Социальная сеть оставила позади Weibo, YouTube, Instagram и другие популярные медиа.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий