Facebook готовит приложение Messenger для OS X

Facebook готовит приложение Messenger для OS X

Больше трёх лет назад компания Facebook представила приложение Messenger для Windows, в которой можно вести личную переписку с Facebook-пользователями. Тогда же разработчики пообещали выпустить такую же программу для OS X, но по каким-то причинам ее так и не представили. С тех пор Messenger превратился в отдельный сервис и теперь, похоже, программа для App Store всё-таки выйдет.

Facebook готовит приложение Messenger для OS X

На такие мысли натолкнула фотография (естественно, ужасного качества), которая недавно была опубликована на сайте TechCrunch. На ней якобы изображен экран Mac сотрудника компании Facebook. Видно, что человек общается в каком-то приложении, которое отдаленно напоминает тот самый OS X-клиент Messenger, которого все ждут.

Для тех, кому может показаться, что это одно из сторонних приложений для использования Facebook-чатов (например, Chatty), предлагаю обратить внимание на левую верхнюю часть программы. Там расположено навигационное меню с разделами «Группы», «Последние», «Люди» и «Настройки». Ничего подобного в приложения сторонних разработчиков нет.

Если Facebook всё-таки отважится выпустить отдельное приложение Messenger для OS X, они смогут начать на равных конкурировать с другими известными сервисами — Google, WeChat и Line. Кстати, официальный предcтавитель компании Facebook отказался комментировать эти слухи.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий