Facebook на iOS начинает тестировании функции See First

Facebook на iOS начинает тестировании функции See First

Теперь можно с уверенностью сказать, что пользователи iOS смогут нормально читать новости в Facebook, благодаря внедренной функции See First.

Ранее, Facebook был одним из самых удобных приложений для чтения новостей. Популярные СМИ делали там свои заметки о новых новостях, пользователи писали что-то и это шло сплошной лентой в хронологическом порядке.

Несколько лет назад ситуация изменилась. Facebook начал применять алгоритмы распределения новостей. Вначале это смотрелось необычно, но позже становилось все хуже и хуже. В итоге все пришло к тому что все начали читать новости либо на специализированных сайтах, через RSS или новостные агрегаторы, либо через Twitter, читать новости в Facebook стало невозможно.

Лента стала превращаться в подбор совершенно непонятно работающего алгоритма. Полезности от такого прочтения порою не было никакого. Могли вдруг актуальными стать новости несколько дней назад выложенные кем-то, кроме того, Facebook считал, что если вы хоть раз лайкнули пост, то теперь нужно читать именно данного пользователя, при этом все остальное отходило на второй план.

facebook-1

Функция See First позволит в настройках выделить подписчиков, которые приносят вам полезные новости и которых вы хотите читать в первую очередь. В итоге, новости становятся актуальными и выводятся в хронологическом порядке, а все остальное становится лишь приятным довеском в социальной сети.

Стоить отметить что это не изменение в алгоритме работы самой социальной сети, подобной функции вы не найдете в веб версии. Она доступна лишь в официальном приложении Facebook для iOS.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий