Facebook подружился с Live Photos

Facebook подружился с Live Photos

В сентября этого года на презентации iPhone 6s компания Apple показала Live Photos — фотографии, которые вмещают в себя короткие 3-секундные ролики. Чтобы они не оставались уделом только новых iOS-смартфонов, был представлен также SDK для поддержки этой функциональности в разных сервисах. Похоже, первым из них будет Facebook. Live Photos подружится с Facebook

В Facebook заявили, что поддержка Live Photos уже есть, правда, приложение для iPhone 6s и iPhone 6s Plus будет обновляться постепенно. Так или иначе, в ближайшее время апдейт дойдет ко всем пользователям последних поколений iPhone. Как это всё будет работать?

При загрузке Live Photos в Facebook пользователь увидит кнопку LIVE. Если на нее нажать, на страничку будет загружена фотография-видеоролик. В другом случае загрузится обычный снимок, которые могут посмотреть все пользователи. В общей новостной ленте Live Photo будет выглядеть, как обычный снимок. Чтобы запустить короткий ролик, нужно будет тапнуть на маленькую иконку в углу снимка и подержать. Естественно, все эти манипуляции с Live Photos cмогут совершать только пользователи iPhone 6s/6s Plus.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий