Facebook представил Chatbots для Messenger

Facebook представил Chatbots для Messenger

На проходящей конференции F8 Марк Цукерберг порадовал присутствующих новостью о значительных изменениях в работе популярного приложения Messenger. Платформа для обмена сообщений обзавелась ботами.

Показав лично, как удобны и просты в пользовании боты, Марк Цукерберг продемонстрировал их применение на примере магазина цветов 1–800-Flowers и канала CNN. В первом случае это был заказ букета, а второй — подписка на последние новости. Казалось бы, ничего особенного. Но, по словам Марка, их внедрение даст возможность огромным компаниям избавиться от бесплатных телефонных горячих линий и переведёт всё в режим автомата, сэкономив десятки тысяч долларов.

Facebook Chat Bot In

Ценность ботов, прежде всего, в том, что они максимально быстро и эффективно информируют подписчиков, донося нужную информацию до конкретного конечного потребителя. Правда, это палка о двух концах. С популярным мессенджером Telegram боты сыграли злую шутку. Количество сообщений у активных юзеров порою переваливает за сотни и найти в общем потоке бот-рассылки нужную информацию становится очень сложно. Будем надеяться, что второй по популярности в мире мессенджер Facebook не превратится в давно позабытый IRC-чат.

Марк Цукерберг предложил всем, кого не устраивает стандартное применение ботов, воспользоваться его Bot Engine для разработки «более сложного бота» и «научить» его  реагировать по-разному на конкретные ситуации.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий