Facebook представила автономный шлем виртуальной реальности

Facebook представила автономный шлем виртуальной реальности

Ему не нужен смартфон.

Совместно с компанией Oculus Facebook анонсировала автономный шлем виртуальной реальности Oculus Go. Особенностью устройства стала полная независимость от смартфонов, планшетов и персональных компьютеров.

Очки виртуальной реальности способны самостоятельно транслировать VR-контент и являются полностью самодостаточным устройством. По словам главы Facebook Марка Цукерберга, Oculus Go станут «самой доступной VR-гарнитурой на рынке».

Спорить с основателем социальной сети и правда глупо — стоимость Oculus Go составляет всего $199. В гаджете установлено новое поколение линз, препятствующих различение человеческим органом зрения пространства между пикселями.

Разрешение экрана гарнитуры составляет 2560 х 1440 пикселей. В Oculus Go встроена и собственная акустическая система.

В качестве аксессуара для гарнитуры Facebook анонсировала контроллеры Santa Cruz. Устройство также работает автономно и не требует предварительного размещения специальных датчиков в помещении.

Глава Facebook заявил, что в ближайшее время планирует увеличить число пользователей систем виртуальной реальности до одного миллиарда человек. Похоже, в 2018 году социальная сеть будет упорно работать над интеграцией VR-контента.

В продажу Oculus Go поступит уже в ноябре 2017 года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий