Facebook выпустит новое устройство для видеочатов на Android

Facebook выпустит новое устройство для видеочатов на Android

Старые устройства инженерам компании не нравятся

Facebook работает над устройством для видеочатов под управлением Android, пишет Bloomberg. Разработку ведет отдел Building 8, который отвечает за экспериментальные технологии и исследования.

Новое средство коммуникации Facebook оснастят 13 или 15-дюймовым дисплеем, камерой с широкоугольным объективом, микрофонами и динамиками. Чтобы увеличить производительность, разработчики планируют использовать искусственный интеллект. Умное устройство будет сканировать комнату и создавать эффект присутствия собеседника, рассказали журналистам осведомленные источники.

Ранний прототип выглядит как монитор на тонкой подставке и работает на базе операционной системы Android и голосового помощника Facebook. Компания также планирует оснастить устройство 360-градусной камерой, но первое поколение, вероятно, обойдется без нее.

Таинственный гаджет Facebook представят весной 2018 года на конференции F8. Продавать устройство планируют по цене в несколько сотен долларов.

В июле мы писали, что Building 8 хочет выпустить еще один продукт — модульный смартфон или умную колонку. Разработку держат в секрете, но мы знаем, что устройство оснастят сенсорным дисплеем, микрофонами, динамиками, модулем сотовой связи и GPS.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий