Фанат отдал 1.8 млн рублей за игру Super Mario

Фанат отдал 1.8 млн рублей за игру Super Mario

В этом году раритетному изданию исполнился 31 год.

Геймеры-коллекционеры — отдельная категория людей, готовых отдавать просто баснословные деньги за коллекционный экземпляр игры, выпущенной под ветхий i386 или первую версию консоли NES. На днях на аукционе Ebay ушла с молотка оригинальная копия игры Super Mario Bros. Цена, за которую покупатель получил желанную черную коробочку, впечатляет — $30 100.

Игра была выпущена в 1985 году и предназначалась для консоли NES. Шедевр от Nintendo даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самая продаваемая компьютерная игра за историю индустрии.

Сам владелец оригинальной копии рассказал, что в течение нескольких десятилетий картридж хранился в его кабинете. Коробку бывший владелец решил не вскрывать, оставив «до лучших времен». Сам картридж он приобрел за $26.99 в далеком 1985 году. Открытый аукцион на Ebay, всего за несколько дней добрался до ценовой отметки в $30 100. Именно столько отдал за оригинальный картридж покупатель.

Любопытно, что вместе с Super Mario Bros. в кабинете продавца завалялся такой же коллекционный картридж игры Kid Icarus. Генеральная уборка принесла владельцу еще $11 000 за запечатанную коробочку с раритетом.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий