Ferrari первой установила CarPlay в свой автомобиль

Ferrari первой установила CarPlay в свой автомобиль

Ferarri FF стал первым автомобилем, в который была полноценно установлена система CarPlay. В ходе премьерного показа, произошедшего на Женевском автосалоне, участникам события были продемонстрированы все основные функции CarPlay, а некоторым журналистом разрешили заснять работу системы в действии.

CarPlay — новая функция компании Apple, позволяющая максимально близко «сдружить» iPhone с автомобилем. Официально анонсирована CarPlay была несколько дней назад, в преддверии Женевского автосалона, где сейчас различные автопроизводители представляют свои новые разработки.

Ferrari первой установила CarPlay в свой автомобиль

Одной из самых главных «фишек» текущего автосалона стала именно функция CarPlay. Системой заинтересовалось большое количество производителей, среди которых, Ford, BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Kia, Nissan, Subaru, Honda и другие. Цель у всех единая — дать возможность владельцам iPhone максимально удобное средство для управления смартфоном из автомобиля.

Показать, что умеет, CarPlay на примере Ferrari FF, журналистам зарубежного портала Engadge, помогла сотрудница Apple, отвечающая за презентацию новой функции в рамках автосалона. На видеоролике, который вы можете увидеть перейдя по этой ссылке, она продемонстрировала все основные функции CarPlay.

Ferrari первой установила CarPlay в свой автомобиль

И если работу телефона или встроенных карт мы как-то себе представляли, то управление голосовым помощником Siri было показано впервые. Попросить у Siri отправить сообщение, переключить музыку или открыть какое-либо приложение в Ferrari FF можно не отрывая рук от руля.

Также интересная была раскрыта о сторонних приложениях. CarPlay автоматически загрузит и установит приложения, установленные на вашем iPhone в память бортового компьютера, без необходимости производить лишние действия. Загрузка будет осуществляться только в том случае, если данное приложение поддерживает CarPlay.

Ferrari первой установила CarPlay в свой автомобиль

В ближайшие дни ожидается демонстрация новых автомобилей Volvo и Mercedes-Benz, в которых также будет установлена CarPlay и мы узнаем еще больше подробностей о работе этой революционной функции.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий