Финальная версия macOS Mojave выйдет 24 сентября

Финальная версия macOS Mojave выйдет 24 сентября

Совсем скоро.

12 сентября на презентации в «Театре Стива Джобса» Apple показала новые iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone Xr и Apple Watch Series 4. В ходе мероприятия также бегло упомянули о нововведениях и дате релиза macOS 10.14 Mojave. Рассказываем, чего ждать от обновления и когда оно выйдет.

Что нового в macOS Mojave

Самое заметное улучшение macOS Mojave — темная тема интерфейса и динамические обои, которые меняются в зависимости от времени суток. Ночной режим работает в Finder и стандартных приложениях Apple.

Второе изменение — группировка файлов одного типа с помощью функции Desktop Stacks. Это помогает оптимизировать место на рабочем столе и отсортировать файлы для более быстрого доступа. Фото и документы с iPhone стали передаваться быстрее благодаря функции Continuity Camera.

Отдельно стоит отметить новый механизм записи видео с экрана и создания скриншотов. Он запускается с помощью комбинации клавиш Command + Shift + 5. В появившемся меню пользователь может сделать снимок всего экрана, его части или окна, записать видео и выбрать, где сохранить все эти элементы.

Инженеры Apple полностью переработали App Store, добавив новые вкладки, изменив дизайн и упростив навигацию. Магазин приложений для Mac стал более понятным и напоминает версию для iOS. Исправлены баги и недочеты прошлых версий macOS.

Когда выйдет macOS Mojave

Новая тестовая сборка macOS 10.14 Mojave для разработчиков вышла сегодня. GM-версия появится в ближайшие несколько дней. Обычные пользователи смогут установить операционную систему 24 сентября.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий