Firefox готовит версию браузера Quantum с удвоенным быстродействием

Firefox готовит версию браузера Quantum с удвоенным быстродействием

Бета-версия браузера уже готова.

Project Quantum был анонсирован разработчиками из Mozilla еще в конце прошлого года. Суть проекта заключалась в выпуске нового движка для браузера Firefox. Его изюминка заключается в максимальном задействовании современного оборудования и повышении производительности за счет использовании аппаратных ресурсов.

Project Quantum стал доступен в качестве бета-версии. По заверению Mozilla, производительность была увеличена примерно в два раза. Использование нового движка для обработки CSS (для его написания использовался собственный язык Mozilla Rust) позволяет обрабатывать поступающие данные сразу на нескольких ядрах, тем самым разгружая память устройства.

Программисты включили функцию расстановки приоритетов активным вкладкам перед фоновыми, за счет чего сильнее снизили нагрузку на железо компьютеров. В ходе разработки новой версии браузера было устранено 469 различных ошибок, влияющих на производительность ПО.

Не обошлось и без косметических изменений — дизайн Project Quantum переработан тотально. Новое меню, новые вкладки и кнопка «Библиотека», в которой группируются загрузки, история посещений и закладки. Для поклонников прошлых версий предусмотрена возможность переключения на дизайн традиционных версий Firefox.

Опробовать бета-версию браузера можно на официальной странице проекта. Финальный релиз состоится 14 ноября.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий