Firefox выпустит браузер, который на 30% быстрее Chrome

Firefox выпустит браузер, который на 30% быстрее Chrome

Новый уровень производительности и ряд фишек.

Компания Mozilla готовится к одному из важных релизов уходящего 2017 года. Завтра разработчики представят релиз браузера Firefox Quantum, слухи о котором ходят уже в течение последних нескольких месяцев. Бета-версии новинки отлично зарекомендовали себя на рынке.

Mozilla обещает существенный прирост производительности и эффективное распределение системных ресурсов во время серфинга. Для разработки браузера был использован язык Mozilla Rust, посредством которого был написан с нуля новый движок CSS-обработки веб-страниц.

Весь необходимый спектр вычислений фирменный движок Firefox обрабатывает на нескольких ядрах. Разработчики позаботились об оптимизации оперативной памяти и выставлении приоритета открытым вкладкам, в то время как работающие в фоне вкладки практически не потребляют системные ресурсы.

По данным разработчиков, Firefox Quantum на 30% эффективнее браузера Chrome. Будущих пользователей новинки порадует и полностью переработанный интерфейс Photon UI. Финальный релиз появится на официальном сайте Mozilla уже завтра, 14 ноября.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Grenader228:

    Поправьте , 14 ноября, вместо октября))

  2. Спасибо, поправили 🙂

Добавить комментарий