Fitbit создала умные часы, похожие на Apple Watch

Fitbit создала умные часы, похожие на Apple Watch

Красиво получилось.

Компания Fitbit представила умные часы средней ценовой категории — Fitbit Versa. Если посмотреть на новый гаджет издалека, можно перепутать его с Apple Watch. Похоже, дизайнеров компании вдохновила форма и цвета умных часов Apple.

Модель Versa получила алюминиевый корпус в форме квадрата с закругленными углами. Продают ее в черном, сером и розовом цветах в комбинации с ремешками разных оттенков. Дисплей, на нижней рамке которого поместили логотип Fitbit, защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3. На задней панели размещен пульсометр и другие датчики для отслеживания физической активности и здоровья.

Fitbit Versa заточены под активных людей. Умные часы автоматически различают разные виды тренировок, заставляют владельца больше двигаться и дают подсказки при тренировках. Кроме того, гаджет умеет измерять частоту сердечных сокращений и отслеживают качество сна. Разработчики обещают, что без подзарядки Versa продержится 4 дня. В устройстве нет модуля GPS, поэтому такие заявления оправданы.

Другие функции устройства: локальное хранение и воспроизведение музыки, напоминания, вывод уведомлений от сторонних программ и бесконтактные платежи с помощью Fitbit Pay. Отметим, что не все функции будут работать, если подключить умные часы к iPhone.

Предзаказ на новинку уже можно оформить на сайте производителя. Fitbit Versa продают за 200 долларов. Мало это или много за такой гаджет — покажут объемы продаж.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий