Фитнес трекер Fitbit покинет полки Apple Store

Fitbit

Агентство re/code сообщила о намерении Apple убрать фитнес-трекеры Fitbit с прилавков Apple Store и прекратить сотрудничество.

Вслед за Bose, который выпускают аксессуары похожие на те, что будут выпускать Apple, вместе с купленной ими Beats, теперь под немилость попали браслеты Fitbit.

Несмотря на то, что официальная причина исчезновения Fitbit, с прилавков Apple Store, не называется, не трудно понять есть лишь две возможные причины. Первая кроется в iOS 8. Вместе с iOS 8 появился и HealthKit, который должен стать единым центром контроля здоровья пользователей на iOS. Fitbit сообщили что не станут использовать HealthKit, по крайней мере в ближайшее время. И значит получаемые этим браслетом данные проходят мимо и не отражаются в статистике, а это негативно сказывается на общих показателях HealthKit.

Fitbit-1

Если в возможность начала использования HealthKit еще можно поверить, то вторая причина более веская. Fitbit может быть конкурентом Apple Watch, которые тоже отслеживают показатели пользователя и на которых Apple явно делает ставку.

В тоже время, другие спортивные аксессуары, к примеру от Nike, все еще продаются в Apple Store и пока нет никакой информации о том, планируют убрать их или нет.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий