Фитнес-трекер от Xiaomi за 13 долларов теперь может работать и с iOS

mi-band-2

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band получил поддержку iOS.

В этом году Xiaomi довольно значительно прибавила обороты в развитии своей электроники. Ее новые смартфоны получились довольно мощные и хорошо работающие. Их фирменная операционная система MIUI шестой версии (которая представляет собой видоизмененный Android), хоть и стала очень напоминать iOS, но все равно значительно улучшилась как внешне, так и в области энергосбережения и производительности. Но наибольшее любопытство вызвал Фитнес-трекер Mi Band, который был представлен относительно недавно. Обладая достаточными функциями для устройства подобного типа, он стоит всего 13 долларов.

Первоначально многие полагали что он будет работать только с устройствами от Xiaomi, но это оказалось не так. Сейчас Mi Band уже совместим с Android 4.4, а также сообщили что в самое ближайшее время он будет работать и с iOS 7 и более поздними версиями.

mi-band-1

Mi Band способен следить за вашей активностью, считать пройденные шаги, а также следить за вашим сном, при этом учитывая фазы в которых вы находитесь. Функция «мягкого» пробуждения также доступно. Устройство связывается со смартфоном через Bluetooth и передает ему все полученные данные.

Если более дорогие фитнес-трекеры радуют продолжительностью жизни от одного заряда в районе 2-3 дней (максимум неделю), то Mi Band способен легко прожить 30 дней. Водонепроницаемость по стандарту IP67 также имеется.

Xiaomi сообщила что также готовит смарт-часы. О внешности и функционале не было сказано ни слова, лишь о цене, которая также будет очень и очень приемлемой и составит всего 35 долларов. Единственным минусом можно назвать только одно – купить Xiaomi Mi Band очень тяжело, поскольку его разбирают с невероятной скоростью. Будем надеяться, что вам повезёт и вы опробуете столь интересный и недорогой девайс.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий