Флагманский процессор Intel Core i9-7900X греется выше 100 градусов

Флагманский процессор Intel Core i9-7900X греется выше 100 градусов

Неоднозначная новинка.

Intel уже успела анонсировать обновленное поколение процессоров Intel Skylake-X. И, несмотря на запрет о неразглашении публикации обзоров, IT-издание Hexus и Bit-Teech выложили в открытый доступ сравнительные характеристики 10-ядерного процессора Intel Core i9–7900X — младшего в новом семействе.

В тестах производительности CPU новичок показал себя с наилучшей стороны. Однопоточные и мгнопоточные сценарии дались ему без труда, при это оставив позади предшественника Core i7–6950X (10 ядер) и конкурента AMD Ryzen.

С тестированием памяти все тоже довольно неплохо. Правда, Core i9 уступает некоторым моделям Core i7, i3 и i5, но цена на процессор в $999 все же сглаживает недостаточную пропускную способность памяти.

А вот с графикой дела обстоят несколько печально. Core i9 провалил тест предыдущему поколению Core i7. При этом повторное тестирование показало обратную ситуацию — 10 191 в тесте VRMark.

Еще один «нюанс» в работе процессора — чрезмерна прожорливость по части энергопотребления. Под нагрузкой новинка Core i9–7900X съедает 214 Вт — в два раза больше Core i7.

При разгоне до 4.7 ГГц на ядро, процессор смог удержать данную частоту на всех десяти ядрах, вот только температура «камня» поднялась до запредельных 100 градусов по Цельсию, и это с установленной СВО EVGA CLC 280.

Возможно, говорить о новинке пока слишком рано. К тому же, это младшая модель в линейке — самый бюджетный представитель семейства. Самый интересный тест 18-ядерного Core i9 еще впереди.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий