Flappy Bird скоро вновь появится в App Store

Flappy Bird скоро вновь появится в App Store
Простенькая по своей концепции, но никак не по игровому процессу, восьмибитная игрушка Flappy Bird совсем недавно взорвала App Store, а вместе с ним и головы миллионов людей, успевших поиграть в нее. Разработчик Flappy Bird, Донг Нгуен, вынужден был удалить игру из магазина приложений Apple, так как фанатизм некоторых отдельных пользователей переходил все границы. Однако оригинальная Flappy Bird ушла не навсегда.

Безумие, охватившее интернет-сообщество после выхода Flappy Bird, можно сравнить лишь с редкими случаями в истории, например, популяризацией «котэ» или «демотиваторов». О Flappy Bird говорили буквально все: игроки писали гневные или радостные отзывы в социальных сетях, блогеры делали разнообразные, талантливые геймеры выкладывали видеоролики с полным прохождением игры. Пиком стало появление в интернет-магазинах специальных версий iPhone, с предустановленной Flappy Bird, которые продавцы пытались продать за огромные деньги.

Flappy Bird скоро вновь появится в App Store
Пиком же для Донга Нгуена стали негативные отзывы и угрозы, поступающие в его адрес от игроков. Разработчик Flappy Bird объявил о том, что игра серьезно повлияла на его жизнь, буквально разрушив ее и удалил свое детище из магазинов приложений App Store и Google Play.

Горевали игроки совсем не долго — другие разработчики не стали долго оплакивать неудачу своего коллеги и выпустили невероятное количество клонов Flappy Bird, которые с тем или иным успехом, но были популярны в магазинах приложений.

Но все же именно оригинальная версия запала в души игроков по всему миру, поэтому новость о том, что Flappy Bird вернется в App Store сильно обрадовала их. Об этом Донг Нгуен заявил в своем твиттере, отвечая на вопрос пользователя. Когда именно стоит ждать возвращения Flappy Bird разработчик не уточнил, сказав лишь, что это будет нескоро.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. 20.03.2014

    […] Flappy Bird скоро вновь появится в App Store […]

  2. 20.03.2014

    […] Flappy Bird скоро вновь появится в App Store […]

Добавить комментарий