Фотоприложение 500px обзавелось поддержкой 3D Touch и несколькими нововведениями

Фотоприложение 500px обзавелось поддержкой 3D Touch и несколькими нововведениями

500px — это официальный iOS-клиент известного на весь мир фотохостинга, сайт которого начал работать в далёком 2003 году. За всё время существования программы в App Store она несколько раз успешно обновлялась, но сегодня ее разработчики, похоже, решили выпустить самый серьезный апдейт за последнее время.

Во-первых, основное меню 500px теперь полностью взаимодействует с 3D Touch-дисплеем, который есть только у iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Во-вторых, появился улучшенный Фокус-просмотр. При нажатии на снимок он будет открываться на весь экран. Кнопок «Мне нравится» и «Избранное» больше нет в программе, вместо них появился привычный для многих «Лайк». Его можно ставить и потом предательски убирать — такая функция здесь тоже есть.

Наконец-то и абсолютно новая функциональность — галереи. Теперь каждый пользователь сервиса может становиться куратором галереи, которая наполняется как своими, так и найденными снимками. Я бы подобные галереи не создавал бы, но функция мне кажется интересной. Например, мне нужно найти фотографии с татуировкой и, чтобы их не сохранять или не делать скриншоты, можно просто собрать альбом-галерею.

Обновленную до версии 4.3 программу 500x можно бесплатно скачать в App Store — ссылка.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий