Foxconn сокращает работников

Foxconn-1

Агенство Reuters, со ссылкой на свои источники, сообщает о начале сокращений на фабриках Foxconn.

Один из крупнейших производителей, комплектующих Apple начинает массивное сокращение работников. В 2010 году Foxconn после многочисленной информации в прессе о неудовлетворительных условиях труда работников, повысила зарплаты сотрудников почти в 2 раза. Сейчас, из-за повышения среднего уровня заработной платы в Китае, издерки компании на рабочую силу увеличились до невообразимых границ.

Число работников Hon Hai Precision Industry, в который входит и Foxconn достигло 1,3 миллиона человек. Это делает компанию одной из самых крупнейших не только в Китае, но и в мире. Однако с лишними расходами нужно бороться вовремя и Foxconn, вслед за многими другими крупными компаниями в 2015 году начнет «чистку» кадров. Сколько людей планируется уволить и есть ли какая-то конкретная цифра – пока неизвестно.

Foxconn-2

Несмотря на то, что Foxconn производит электронику и под своим брендом, более компания известна тем, что по заказам производит как полностью готовые устройства, так и их части многочисленным компаниям. Apple крупный заказчик и специально для нее построено несколько заводов. Такое сокращение работников может отразится на скорости поставки новых устройств на рынок. Если Foxconn не закончит со своими проблемами в кратчайшие сроки, мы может столкнуться с большим дефицитом iPhone 6S, который и так случится, в связи с популярностью устройства, но который может продлится значительно дольше по сравнению с прошлыми моделями.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий