Функция отслеживания наиболее посещаемых мест в «операционке» iOS 7

geolocation ios7

Центр уведомлений в «семерке» поумнел и теперь он показывает сведения, которые получены на базе наиболее посещаемых мест. С этой целью мобильные девайсы производства Apple собирают информацию о том, какие заведения и места пользователь посещают чаще всего. Ранее такого рода данные не были доступны для обладателей девайсов с iOS, с выходом «семерки» все изменилось.

Отыскать эти данные можно в меню «Приватность» в подкатегории «Службы геолокации». В самом списке служб выберите «Системные службы», затем «Часто посещаемые места». Выключатель по умолчанию находится на отметке «Вкл.», таким образом, айФон фиксирует места на карте, посещаемые пользователем с того момента, как установлена «семерка». Еще один пункт в разделе «Улучшить карты» выключен по умолчанию. В соответствие с описанием функции, при помощи данного раздела Apple занимается сбором координат GPS и закрепляет за ними почтовый адрес.

В этом разделе можно найти, где именно пользователь айФон и айПад бывал. Устройство хранит историю передвижений и даже предоставляет такие данные как географические координаты и время, в течение которого пользователь был в этом месте. К примеру, 25 раз ходил на работу в сентябре, или же находился в Центральной библиотеке с 18.45 до 20.00.

На первый взгляд, такая функция достаточно интересная и полезная, как сообщает Apple, ведь фиксация наиболее посещаемых локаций способствует тому, что компания будет работать над усовершенствованием своих продуктов. Однако, согласитесь, не очень приятно понимать, что каждый ваш шаг отслеживается и об этом известно сторонним лицам. Отметим, что данную функцию можно легко деактивировать. Настораживает лишь факт того, что она по умолчанию включена.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 15.11.2013

    […] Функция отслеживания наиболее посещаемых мест в iOS 7 […]

Добавить комментарий