Galaxy Fold был полностью распродан за пару часов

Galaxy Fold был полностью распродан за пару часов

Спрос оказался выше ожидаемого.

6 сентября в продажу в Южной Корее поступил первый гибкий смартфон — Galaxy Fold. Спрос на новинку оказался настолько колоссальным, что первая партия складных устройств была реализована буквально за два часа. Впечатляющий показатель, если учесть, что Galaxy Fold стоит порядка двух тысяч долларов.

По предварительным данным, Samsung смогла продать около тысячи Galaxy Fold — именно столько включала в себя первая партия. Складной смартфон можно было приобрести как в официальных салонах компании, так и оформив заказ у корейских операторов.

Samsung, безусловно, сейчас можно назвать самым настоящим новатором. Южнокорейская корпорация, в прошлом нередко подражающая Apple, теперь стала полностью независимой и автономной фигурой.

Разумеется, разработка первого складного смартфона не была простой. Samsung потратила годы исследований и огромное количество денежных средств, разрабатывая гибкую матрицу на основе полимера и шарнир, составные части которого напоминают механизм механических часов. Но в далёкой перспективе, всё это может с лихвой окупиться.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий