Galaxy Note 7 вернется на прилавки магазинов 28 сентября

Galaxy Note 7 вернется на прилавки магазинов 28 сентября

Компания Samsung, пережившая недавно один из самых грандиозных провалов за всю историю своего существования, планирует вновь заявить о себе. Правда, предстоящее событие, к которому так активно готовятся в Сеуле, станет повторным дебютом уже существующего смартфона Galaxy Note 7. Как сообщили в пресс-службе Samsung Mobile, производственная стадия флагманского фаблета уже подошла к концу, а его официальные продажи возобновятся 28 сентября. Через неделю, сообщают собственные источники Appe-iPhone.ru, «новинка» появится и в отечественной рознице.

За время отзывной кампании, проводимой Samsung Mobile по всему миру, было получено свыше 130 000 устройств. Такой показатель выглядит крайне ничтожным на фоне данных об уже реализованных экземплярах, кои превышают 1 млн единиц. Тем не менее, специалисты компании нашли искусственный способ обезопасить собственных клиентов – все смартфоны Galaxy Note 7, выпущенные ранее сентября 2016 года будут автоматически заблокированы. Привлечь внимание потребителей к существующей проблеме иначе в Сеуле не смогли, подытожили в пресс-службе. Принудительная деактивация устройств состоится 30 сентября в 23:59 по местному времени.

Если вы вдруг упустили данное событие из виду или уже забыли, напоминаем, что определенные экземпляры смартфона Galaxy Note 7 имели производственный брак, препятствующий адекватной реакции гаджета на контакт с электросетью. По официальной информации, причина тому – аккумуляторы, выпущенные дочерним предприятием Samsung Electronics, которые не прошли должного контроля со стороны специалистов компании. К настоящему времени на счету Samsung – порядка сотни детонировавших устройств, причинивших не только вред имуществу отдельных лиц, но также их здоровью.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий