Специалисты iFixit разобрали Galaxy Note8 (фото)

Специалисты iFixit разобрали Galaxy Note8 (фото)

Смартфон красивый и внутри

Специалисты iFixit добрались до еще одного смартфона — Samsung Galaxy Note8. Устройство получило скромную оценку за ремонтопригодность, но качество сборки и то, как компоненты размещены внутри, не разочаровало экспертов.

Galaxy Note8 разбирать было непросто. Стеклянная задняя панель прикреплена к корпусу с помощью толстого слоя клея. Чтобы снять этот компонент и добраться до внутренностей корейского флагмана, специалистам iFixit пришлось разогревать корпус и аккуратно поддевать стекло, пока то не отсоединилось.

Сняв заднюю панель, эксперты получили доступ почти ко всем внутренним деталям. Это плюс, так смартфон легче ремонтировать. Они отметили, что инженеры Samsung уменьшили аккумулятор и разместили его в центральной части устройства. Напомним, у Galaxy Note7 батарея была смещена к правому нижнему углу. Чтобы компонент не двигался внутри корпуса, корейцы снова не пожалели клея. Это минус — смартфон придется нагревать, чтобы заменить неисправную батарею.

Многие компоненты внутри Galaxy Note8 меняются без вреда для остальных, кроме того, они держатся на одинаковых болтах Phillips, что тоже упрощает разборку. Тем не менее задняя панель настолько хрупкая, что снять ее и не сломать смогут не все мастера, как и справиться с толстыми слоями клея. Вот почему iFixit оценили ремонтопригодность Galaxy Note8 в 4 балла из 10.

Samsung представила новый флагман в Нью-Йорке 23 августа. Устройство является главным конкурентом еще не вышедшего iPhone Edition.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий