Galaxy S10 получит революционный сканер отпечатков пальцев в экране

Galaxy S10 получит революционный сканер отпечатков пальцев в экране

Передовые решения для «юбилейного» флагмана.

Все смартфоны из линейки Galaxy S10 будут оснащены революционным сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Две модификации Galaxy S10 получат ультразвуковой дактилоскопический сенсор, а еще одна — оптический. Об этом свидетельствует утечка от неназванного осведомленного источника.

Отличительной особенностью более продвинутых версий Galaxy S10 станет возможность идентификации пользователя при помощи ультразвукового сенсора. Он позволяет добиться более точного и быстрого распознавания отпечатков пальцев даже в неблагоприятных условиях — например, если руки пользователя мокрые или запачканы. Технологии для производства ультразвуковых дактилоскопических сенсоров для Galaxy S10 предоставит Qualcomm.

В «младшей» версии Galaxy S10 будет установлен более простой оптический сенсор, интегрированный в дисплей. В отличие от своего революционного собрата, он создает не трехмерное, а двухмерное изображение по типу цифровой камеры. В производстве оптический сканер отпечатков пальцев будет в три раза дешевле. Правда, у него присутствуют минусы — более долгое распознавание отпечатков пальцев и неспособность работать в «экстремальных» условиях (сильная влажность или, наоборот, сухость, а также загрязнение).

Впрочем, как подчеркивает инсайдер, в большинстве сценариев работы оптический сканер отпечатков пальцев показывает себя отлично. Samsung планировала внедрить его еще в Galaxy S8, но тогда технология была еще слишком «незрелой». Все эти сведения вполне соответствуют утверждениям одного из топ-менеджеров Samsung о том, что Galaxy S10 получит инновационный сканер отпечатков пальцев. Анонс Galaxy S10 запланирован на февраль 2019 года. Продажи флагманских смартфонов Samsung стартуют в марте 2019 года.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий