Galaxy S9 проверили на прочность (видео)

Galaxy S9 проверили на прочность (видео)

Тесты смартфон прошел.

Известный блогер JerryRigEverything проверил на прочность недавно вышедший Galaxy S9. Новый флагман Samsung неплохо справился с тестами и доказал, что корейцы поработали не только над внутренними компонентами смартфона.

Сначала блогер испытал устойчивость экрана Galaxy S9 к царапинам. Для этого он использовал острые наконечники разной твердости и шкалу с отметками. Мелкие царапины появились на защитном стекле смартфона на отметке 6, а более глубокие и заметные — на отметке 7. Похожие результаты показывали и другие смартфоны, так что этот тест корейский флагман прошел.

Вторым испытанием была проверка материала корпуса. JerryRigEverything снял с ободка Galaxy S9 защитную пластиковую пленку и ножом попытался содрать краску. Это у него получилось, хотя и потратил он больше усилий, чем в прошлом году на Galaxy S8. Вывод: смартфон сделан из двух стеклянных панелей, которые держит вместе алюминиевая рамка.

Сканер отпечатков пальцев тоже защищен подложкой из алюминия. Примечательно, что дактилоскопический датчик продолжает работать, даже если его исцарапать.

Еще в одном тесте блогер зажигалкой нагрел AMOLED-дисплей, чтобы посмотреть, выгорят ли пиксели. Этого не случилось, но пострадало олеофобное покрытие.

Согнуть и сломать Galaxy S9 голыми руками тоже не удалось. Вывод — последний флагман Samsung подходит людям, которые постоянно роняют смартфон, носят его вместе с ключами и монетами или в заднем кармане узких штанов.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий