Гибкий смартфон от Samsung прошел сертификацию. Ждем анонса

Гибкий смартфон от Samsung прошел сертификацию. Ждем анонса

Релиз интригующего смартфона все ближе и ближе.

Samsung всегда уделяла немало внимания разработке дисплеев. Следующим эволюционным этапом после появления ярких AMOLED-матриц стало производство гибких экранов. Прототипы и концепты устройств, которые можно гнуть и изгибать южнокорейская компания показала немало, но вот до выпуска готового продукта дошла только сейчас. Загадочный гаджет с кодовым именем Galaxy X появился еще в одном агентстве сертификации.

Интерес к Samsung Galaxy X объясняется в первую очередь тем, что это первое серийное устройство компании, оснащенное гибким экраном.

Серийный номер модели SM-G888N0 уже получил сертификат соответствия беспроводных протоколов в Wi-Fi Alliance. Теперь устройство зарегистрировали в Bluetooth SIG. Аналитики уверяют, что у Galaxy X нет ничего общего с уже представленными смартфонами или планшетами компании, и что речь идет именно о сгибаемом гаджете.

Согласно множественным утечкам, Galaxy X будет иметь форм-фактор составного устройства. Две отдельных панели будут соединяться шарниром по центру. Аналогичный прототип уже показывала Lenovo. Гибкий смартфон от Samsung будет представлен в период с третьего квартала 2017 года по первый квартал 2018 года.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий