Главный конкурент Siri заговорил на русском языке

Главный конкурент Siri заговорил на русском языке

В Купертино напряглись.

В Google Ассистент добавили поддержку русского языка. У русскоязычных владельцев iPhone наконец появилась альтернатива голосовому помощнику Siri.

Обновленный Google Ассистент работает на смартфонах под управлением Android и iOS. С его помощью пользователи могут совершать звонки, отправлять сообщения, устанавливать напоминания, управлять воспроизведением музыки и выполнять другие действия. Для этого нужно вызвать помощника фразой «О’кей Google» и назвать команду. Отметим, что некоторые возможности системы зависят от региона и доступны не всем пользователям.

Владельцы iPhone могут скачать обновленный Google Ассистент из магазина приложений App Store. Пользователям смартфонов на Android следует искать приложение в Google Play. Google раздает обновление поэтапно: если не видите его в числе доступных, нужно немного подождать.

Google Ассистент представили на конференции разработчиков Google I/O в мае 2016 года. Голосовой помощник пока умнее по сравнению с Siri или Cortana. С другой стороны, аналитики Loup Ventures недавно установили, что виртуальный ассистент Apple правильно обрабатывает 78,5% запросов пользователей. Возможно, после официального релиза iOS 12 в сентябре система станет еще лучше.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий