Gogoro 2 Smartscooter — «умный» электроскутер за адекватный деньги

Gogoro 2 Smartscooter — «умный» электроскутер за адекватный деньги

Электротранспорт из дорогого средства передвижения постепенно становится все более доступным для рядового потребителя. В сентябре 2015, в рамках выставки потребительской электроники CES, компания Gogoro представила электроскутер, который врезался в память тысячам посетителей. Анонсировала и пропала на долгие полтора года, а сегодня без лишнего шума заявила, что модель очень скоро поступит в продажу.

Gogoro 2 Smartscooter потерял свои футуристический краски и «космическую» направленность. Инженеры решили спустится на Землю и сделать транспорт более практичным, совместив технологии с классическим обликом скутера.

В ассортименте компании представлено шесть версий скутера в разных цветах: серый, белый, желтый, красный, синий и оранжевый. На тайваньском рынке стоимость скутера составит около $1295, что вдвое дешевле оригинальной модели, но при той же технической начинке.

Максимальная скорость Gogoro 2 Smartscooter составляет 90 км/ч, за 4.3 секунды он разгоняется до 50 км/ч. В спокойном режиме заряда аккумулятора достаточно для преодоления расстояния в 110 километров.

Поскольку детище Gogoro — представитель «умного» транспорта, разработчики доработали ПО нового поколения скутеров. Программисты представили новую версию мобильного приложения (совместимо с iOS и Android) и добавили биометрическую идентификацию посредством сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Продажи новинки стартуют в середине лета 2017 года. Параллельно компания работает над продвижением собственной сети станций по смене аккумуляторов. Идея таких станций проста и гениальна: вместо того, чтобы ждать окончания зарядки, вы просто меняете два аккумулятора на полностью заряженные. Время такой заправки составляет от силы пару минут.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий