Google анонсировала Project Tango — смартфон с 3D-датчиками

Google анонсировала Project Tango - смартфон с 3D-датчиками

Компанией Google был анонсирован Project Tango, 5-дюймовый смартфон с уникальными техническими характеристикам и удивительным программным обеспечением. Благодаря датчикам, встроенным в смартфон, у вас появляется возможность отслеживать движение устройства, тем самым создавая самую настоящую виртуальную карту.

Датчики Project Tango каждую секунду передают процессору огромное количество измерений, обновляя позицию и ориентацию устройства в режиме реального времени. Это позволяет специальной программе создавать 3D-модель пространства вокруг вас, будь-то квартира или улица.

Google анонсировала Project Tango - смартфон с 3D-датчиками

В Google считают, что данную возможность Project Tango можно применять в сотнях различных ситуациях. Например, вам необходимо замерить место для покупки мебели. С помощью функций смартфона определение высоты, ширины и длины свободного угла в квартире займет несколько секунд. А самое что приятное, эти данные не потеряются, так как будут сохранены в памяти устройства.

И это лишь примитивный пример. Разработчики утверждают, что с помощью Project Tango вы сможете очень просто ориентироваться в незнакомом городе, так как будете знать откуда и куда вы идете. Более того, данная функция может помочь слабовидящим людям и будет по сути являться «электронным поводырем».

Google в очередной раз подтверждают свою открытость и приглашают сторонних разработчиков для помощи в работе над Project Tango. Любой желающий, обладающий достаточными знаниями, может присоединиться к команде и приложить свои усилия в создании уникального смартфона. Узнать подробнее о Project Tango можно на официальном сайте, посвященном разработке.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий