Google Assistant появится на iOS

Google Assistant появится на iOS

В наших краях гораздо удобным в использовании является именно Google Now, а не Siri, мне кажется. Первый больше ориентируется на местности, подсказывает о перемещениях общественного транспорта, да и вообще больше завязан на персональный информации и предпочтениях пользователя. Есть у Google и более продвинутое решение Google Assistant, который был выпущен в прошлом году эсклюзивно для новых смартфонов Pixel. Похоже, скоро он переберется и на iOS.

Для начала расскажу коротко про Google Assistant и в чём его прелесть по сравнению с Google Now. По сути Google Assistant — это полноценный искусственный интеллект, который способен вести двухсторонний диалог с пользователем. Google Now просто отвечает на конкретные запросы пользователя текстом.

По слухам, Google собирается перенести алгоритмы Google Assistant на iOS посредством нового приложения в App Store. Его должны представить на предстоящей ежегодной презентации Google I/O, которая пройдет с 17 по 19 мая.  Кстати, относительно недавно компания Google еще и выпустила платформу для разработчиков Assistant SDK.

Интересно, что в виду ограничений в мобильной операционной системе iOS Google Assistant не сможет работать также, как Siri. То есть, для его запуска понадобится в любом случае запускать приложение, из которого уже голосовой помощник сможет общаться с пользователем голосом или текстом. Вот только непонятно, добавят ли поддержку русского языка в Google Assistant на презентации ? Было бы очень кстати.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий