Google Chrome получит «умную» блокировку Flash элементов

Google Chrome получит «умную» блокировку Flash элементов

Google Chrome начал активно тестировать функцию умной блокировки Flash элементов на сайтах.

Суть функции в том, что алгоритм анализирует контент и блокирует Flash баннеры, при этом если такие элементы являются не рекламными, а частью сайта – это обещают учесть. Сделано это с целью уменьшения потребления ресурсов браузером, поскольку Flash является одним из самых ресурсоемких элементов в современном интернете.

Как и в Safari, заблокированные элементы можно всегда будет включить, просто кликнув по ним. Это исключит любые неправильные блокировки. Кроме того, нам обещают на четверть уменьшить потребление ресурсов браузером.

google-chrome-flash

После шквала негативной критики, Google пытается реабилитироваться и в планах у компании значительная переработка своего браузера в плане использования ресурсов. Происходить это будет постепенно. Блокировка Flash доступно пока только для пользователей Бета версии браузера. В более ранних тестовых версиях есть много других функций уменьшения потребления ресурсов системы, но все они на ранней стадии.

Блокировка Flash должна появиться в ближайшие месяцы уже на стабильном канале обновления. Кроме того, специалисты говорят, что подобная блокировка может положительно сказаться и на автономности лэптопов.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий