Google Drive позволит создавать резервные копии на Mac и PC

Google Drive позволит создавать резервные копии на Mac и PC

Нас ждет доступ к хранящимся на компьютере файлам из любой точки мира.

Свое облачное хранилище Google Drive компания запустила еще пять лет назад. За это время разработчики существенно доработали сервис, сделав его действительно удобным вариантом для хранения фотографий, видео и документов. Но руководство поискового гиганта решило пойти дальше и превратить Google Drive в универсальный инструмент для резервного копирования данных для компьютеров.

По словам разработчиков, уже 28 июня пользователи получат доступ к утилите Backup and Sync, с помощью которой можно будет создать резервную копию целых директорий и всего содержимого жесткого диска ПК или Mac. Доступ к загруженным данным осуществляется посредством привычного одноименного мобильного клиента.

Пользователям достаточно будет установить соответствующее ПО, выбрать папки и директории для загрузки на сервера Google и дождаться окончания процесса выгрузки. При этом Backup and Sync будет совместима как с ноутбуками и компьютерами, работающими под управлением Windows, так и с устройствами Apple.

Средний размер накопителя стандартного ноутбука составляет 256 ГБ. Аналогичного тарифного плана у Google Drive нет. 15 ГБ компания предоставляется бесплатно при регистрации, 100 ГБ обойдутся в 139 руб/месяц, 1 ТБ — в 699 руб за месяц использования, а внушительный 10-терабайтный тарифный план компания оценила в 6 990 руб/месяц. Хочется верить, что вместе с утилитой для синхронизации данных Google пересмотрит цены на действующие тарифы.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Вот это круть!

  2. Готфрид Водемон:

    Будем верить, что они немного тарифы сбросят — было бы веселее:)

Добавить комментарий