Google прекращает поддержку облачного приложения Google Drive

Google прекращает поддержку облачного приложения Google Drive

У разработчиков есть более универсальное решение.

Компания Google заявила о планах полностью прекратить дальнейшую поддержку десктопной версии приложения Google Drive. Более того, 12 марта 2018 года проект и вовсе будет закрыть. Впрочем, пользователям облачного хранилища от Google беспокоиться не стоит. Сервис Google Drive будет работать как и прежде.

Получить доступ к хранящимся в облаке данным можно либо с помощью веб-интерфейса, либо при помощи мобильного приложения, либо воспользовавшись альтернативным десктопным решением, которое Google и предлагает в качестве альтернативы морально устаревшему Google Drive.

Для частных пользователей компания еще несколько месяцев назад представила приложение Backup and Sync. В отличие от Google Drive, решение это более универсальное и включает возможности как Google Drive, так и приложения для загрузки снимков Google Photos Uploader.

Корпоративные клиенты получат доступ к еще более удобному программному обеспечению. Приложение Drive File Streamer позволит использовать облачное хранилище в качестве удаленного жесткого диска. Т.е. пользователю больше не нужно беспокоиться о том, что данные в облаке будут занимать место на компьютере. Увы, полноценный WebDAV от поискового гиганта распространяется исключительно по условиям платной подписки.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий