Google готовит «маленькую» колонку Home Mini за $50

Google готовит «маленькую» колонку Home Mini за $50

Компания решила повторить успех донгла Google Chromecast.

С каждым месяцем на рынке появляется все больше и больше устройств, относящихся к категории «умных» колонок. И пока Samsung и Apple разрабатывают свои версии продуктов, Google решила не терять времени и заняться популяризацией. На предстоящей конференции, запланированной на 4 октября, помимо смартфонов Pixel 2, компания готовит анонс компактной «умной» колонки Google Home Mini.

Из названия несложно догадаться, что гаджет станет уменьшенной версией Google Home. В Google решили заметно уменьшить габариты устройства, лишить новинку аккумулятору (теперь колонке требуется постоянное подключение к сети), а также серьезно снизить стоимость голосового помощника.

Оригинальная Google Home обойдется в $129. Стоимость Google Home Mini, если верить утечкам, не будет превышать 50 долларов.

Новинка будет доступна в трех цветовых решениях: коралловом, черном и серебристом. Среди ключевых функций «умной» колонки: воспроизведение музыки, информирование пользователя о предстоящих встречах и планах, поиск информации, добавление заметок и ряд прочих действий, вызов которых можно осуществлять посредством голоса.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий