Google и Levi’s представили «умную куртку»

Google и Levi’s представили «умную куртку»

Создана для настоящих гаджетоманов.

Еще год назад Levi’s и Google заявили о планах разработать специальную версию «умной» куртки, которая поможет пользователям гаджетов вести более активную жизнь, и при этом всегда оставаться на связи. Обещание бренды сдержали и анонсировали джинсовую куртку Levi’s Commuter, которая попросту напичкана всевозможными датчиками и сенсорами.

В рукаве куртки установлена специальная контактная площадка. Напрямую к ней подключается специальный смарт-модуль Jacquard Technology.

Как только владелец дотрагивается до модуля, он активирует определенную команду. На выбор пользователя есть несколько вариантов взаимодействия с подключенным смартфоном:

  • Ответ на телефонный звонок;
  • Управление музыкой (регулировка громкости, перемотка, пауза, переключение треков);
  • Чтение почты;
  • Чтение сообщений из мессенджеров;
  • Настраиваемые действия для управления отдельными функциями смартфона.

Для синхронизации с курткой на смартфон необходимо установить приложение-клиент Jacquard, совместимое с iOS и Android-устройствами, после чего выполнить процедуру сопряжения по Bluetooth протоколу. По заверению производителя, встроенного в куртку аккумулятора достаточно для непрерывной работы в течение двух недель.

Levi’s Commuter поступит в продажу 27 сентября и сперва будет доступна лишь в ограниченном количестве магазинов США и Европы. 2 октября будет открыт предзаказ на куртку на официальном сайте компании. Стоимость Levi’s Commuter составляет $350 или 20 000 рублей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий