Google Карты для iOS получили обновлённый дизайн

Google Карты для iOS получили обновлённый дизайн

Целый год я старался пересесть на Apple Maps, но так и не сложилось. В наших краях более актуальными до сих пор остаются Google Карты, которые к тому же постоянно обновляются. Вот буквально недавно компанию Google анонсировала очередной апдейт своего картографического сервиса и вместе с ним его iOS-клиента. Забегая вперед, скажу, что обновление получилось серьезным.

Апдейт приложения, которое вот-вот появится в App Store, будет вмещать в себя три основных пункта — обновленный внешний вид, интересные места и новая палитра цветов всех элементов на картах. Нагружая каждый раз свои карты новыми объектами, дорогами, знаками и прочими элементами, разработчики Google Карты, видимо, увлеклись и не заметили, что интерфейс сильно перегружен. Теперь он станет намного чище за счет того, что никому ненужные элементы (видимо, есть какая-то статистика, которая позволяет это определить) с карт уберут. Да, больше никакой размазни и накладываний названий улиц и достопримечательностей друг на друга. Над этот проблемой в Google серьезно поработали и пользователей она больше тревожить не должна. После обновление также не забудьте обратить внимание на новые ярко-желтые (или оранжевые?) элементы на карте. Они будет представлять собой места, которые потенциально вам интересны.

Google Карты для iOS получили обновлённый дизайн

Также в подразделении компании Google, которое ответственно за картографический сервис, полностью пересмотрели палитру цветов различных элементов на картах. Теперь она более сбалансированная, что позволит гораздо быстрее различать разные объекты — больницы, парки, школы, трассы и так далее. Апдейт вот-вот появится в App Store (как, кстати, и в веб-версии), так что на забудьте загрузить приложение, если этого еще не сделали. Тем более, она абсолютно бесплатное:

Google Карты для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple Watch: скачать

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий