Google Maps Live View стали доступны на «Айфонах»

Google Maps Live View стали доступны на «Айфонах»

Ориентироваться в Google Maps при помощи AR-элементов могут и владельцы «Айфонов»

На прошедшей в 2018 году Google I/O представители корпорации анонсировали специальную функцию для своего приложения картами. Новинка добавляет в Google Maps элементы AR-навигации, то есть, дополненной реальности. И теперь этой новинкой могут воспользоваться не только обладатели смартфонов на Android, но и владельцы «Айфонов».

Сама функция носит название Live View. Она отлично подходит для планирования маршрута и ориентирования на местности, позволяя пользоваться своеобразными виртуальными указателями направления движения. Технология станет отличной заменой стандартному компасу в смартфонах, который, мягко говоря, не всегда правильно выполняет свои основные функции.

В свою очередь Google Maps Live View руководствуется данными, получаемыми на современные датчики и модули. Свою систему авторы компании называют VPS или «Система визуального позиционирования». В работе задействуется GPS, который помогает определить местоположение пользователя, а дальше в работу вступают данные Street View, что делает технологию более точной и продуманной.

Google при включении вашей камеры рисует специальные стрелки, которые помогают вам двигаться в нужном направлении. В более ранних версиях Live View был даже свой гид, указывающий, куда идти, но в релизном варианте разработчики решили отказаться от него.

К слову, в Google заявили, что новая функция «Карт» распространяется на устройства, которые поддерживают ARKit и ARCore.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий