Google начала активную рекламу собственных приложений для iOS

Google начала активную рекламу собственных приложений для iOS

Давняя конкуренция между Google и Apple продолжает развиваться, обретая некую многогранность. Судя по всему, в «компании добра» осознали, что тягаться с «яблочным» гигантом попросту бессмысленно, а потому решились на крайние меры, запустив рекламную кампанию приложений для iPhone собственного производства.

Перейдя на главную страницу поисковика от Alphabet, вы обнаружите появившуюся внизу экрана вкладку с подписью «Самое лучшее от Google для iPhone», которая предлагает вам установить несколько фирменных программ. Если вы являетесь владельцем iPad и просто не приемлете использование дорогущих смартфонов, у последователей Сергея Брина кое-что нашлось и для вас. В частности, вам будут предложены порядка 40 весьма полезных в быту приложений, большинством из которых вы наверняка уже пользуетесь.

YouTube, Gmail, Google Maps – все это и многое другое доступно всем желающим абсолютно бесплатно прямо на странице поиска. Загрузить понравившиеся приложения вы также можете непосредственно из App Store, не прибегая к «посредникам». По некоторым данным, в скором времени список фирменного ПО от Google пополнится неким «умным» мессенджером, который в свободной форме сможет отвечать на ваши вопросы, используя для этого наработки компании в сфере интернет-поиска.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий