Google начала тестировать блокировкщик рекламы в Chrome

Google начала тестировать блокировкщик рекламы в Chrome

Скоро из браузера пропадет вся реклама (нет)

В бета-версии Google Chrome на Android появился встроенный блокировщик рекламы Google. Компания решила добавить в браузер инструмент для блокировки нежелательного контента в апреле этого года, и вот первое подтверждение серьезности этих намерений.

По данным Android Police, в тестовых сборках Google Chrome на Android появилась новая функция. В меню настроек Chrome Canary и Chrome Dev теперь есть новая опция под названием Ads. С ее помощью пользователь может включать и выключать блокировщик рекламы Google. Функция включена по умолчанию, так что от всплывающих окон и других видов навязчивых объявлений пользователи будут защищены сразу после установки браузера.

Пока блокировщик рекламы доступен только для разработчиков и тех, кто тестирует предрелизные сборки Chrome на Android. Запуск новой функции в версиях браузера для iOS, Mac и ПК запланирован на 2018 год.

Google, которая получает большую долю прибыли от рекламы, не будет блокировать все объявления. Вместе с членами организации Coalition for Better Ads, которая создает и регулирует стандарты размещения рекламы в интернете, компания планирует бороться только с неэтичными и оскорбительными объявлениями. Это на бумаге. На самом деле, Google хочет заставить пользователей отказаться от сторонних блокировщиков, которые скрывают всю рекламу — даже ту, на которой компания зарабатывает деньги.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий