Дата анонса Android 11 раскрыта. В прошивке будет много нового

Дата анонса Android 11 раскрыта. В прошивке будет много нового

По традиции, новая версия Android будет представлена на Google I/O.

Каждый год начиная с 2008 года в мае или июне интернет-гигант Google проводит свою конференцию разработчиков. И наступивший год не будет исключением. В этот раз Google I/O 2020 состоится в середине мая.

Генеральный директор Google и Alphabet Сундар Пичаи сообщил, что Google I/O 2020 пройдёт с 12 по 14 мая в амфитеатре Шорлайн, который расположен в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Именно там проводятся все конференции разработчиков Google на протяжение последних пяти лет. Стоимость билетов на конференцию и сроки регистрации участников будут объявлены чуть позже.

Google объявила дату анонса Android 11. Что в ней будет нового?

Основной темой предстоящей Google I/O станет анонс следующей версии мобильной операционной системы, известной как Android 11 R. Новая ОС, которая придёт на смену прошлогодней Android 10, улучшит пользовательский опыт за счёт повышения надёжности и стабильности работы.

В Android 11 компания улучшит тёмный режим, прокачает возможности фото- и видеосъёмки, а также снимет существующее ограничение на максимальный размер видеоролика. Также ожидается, что в Android 11 будут объединены проекты Project Treble и Project Mainline для расширения возможностей уникальной функции Dynamic Software Update (DSU). С её помощью пользователи смогут устанавливать на свои устройства сразу две операционные системы — стабильную прошивку и, например, бета-версию.

Источник: XDA Developers


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий