Google прекращает поддержку технологии Adobe Flash

Google прекращает поддержку технологии Adobe Flash

Всем известная «Корпорация добра», долгое время придерживавшаяся весьма консервативных взглядов, наконец, отказалась от былых традиций. Первым шагом на пути отрешения стал отказ от поддержки фирменным браузером компании – Chrome – фреймворка Adobe Flash с последующим переходом на более совершенную платформу HTML5. Достоверной информацией об этом в среду поделились представители компании на страницах своего блога.

Поддержка устаревающей разработки компании Adobe, формально правящей бал на рынке с конца 90-х годов прошлого века, полностью прекратится уже в сентябре текущего года. Обновленная версия Chrome с индексом «53» будет автоматически блокировать соответствующий контент. Столь знаковое решение компании позволит существенно увеличить быстродействие браузера и, кроме того, снизить нагрузку на центральный процессор компьютеров.

«Технология, получившая название Flash, оказала огромное влияние на развитие Всемирной паутины и современные стандарты работы с Сетью, — заявили в Маунтин-Вью. – В настоящее время мы продолжаем работать в тесном сотрудничестве с компанией Adobe, чтобы помочь вам убедиться, насколько быстрым и безопасным может стать ваш опыт взаимодействия с браузером после полного перехода на платформу HTML5».

Впрочем, по словам представителей Google, единственным отличием, которое почувствуют пользователи, станет возросшая скорость загрузки веб-страниц и большая энергоэффективность. Иных изменений, связанных с принципами работы браузера с графическим контентом, не заметят даже профессионалы. При этом возможность принудительной активации Flash все же будет доступна наиболее ярым ретроградам и консерваторам. Соответствующие инструкции появятся ближе к дате релиза обновленного Chrome.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий