Google официально представила Android 8 Oreo

Google официально представила Android 8 Oreo

И все-таки Oreo!

Вчера на презентации в Нью-Йорке Google представила следующую версию Android. Компания до конца держала интригу и не говорила, как назовут обновление. Теперь все официально: преемнику Android 7 Nougat дали имя Android 8 Oreo.

Android 8 получил ряд внешних и внутренних изменений, которые сделали интерфейс ярче, а систему стабильнее и производительнее. Это режим PiP (картинка в картинке), новые уведомления, адаптивные иконки, переосмысленная многозадачность, умное автозаполнение и другие функции. Инженеры Google также оптимизировали потребление заряда батареи и фоновую активность приложений, добавили поддержку аудиокодека LDAC, который улучшил качество воспроизведения, и интегрировали в прошивку новые API для разработчиков. Полный список изменений доступен на странице для девелоперов.

Новую сборку Android тестировали с марта, а со вчерашнего дня ее могут скачать и установить все желающие. Оговоримся, что пока Android 8 Oreo совместим с Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C, Google Pixel и Google Pixel XL. OTA-обновления прилетят на эти устройства в ближайшем будущем, а пока владельцам придется прошивать их вручную, подключив к компьютеру через кабель.

Вчера также вышли седьмая бета-версия iOS 11 для разработчиков и шестая бета-версия для публичных тестеров. Скачать и установить прошивку могут владельцы iPhone 5s или новее.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий