Google Pixel 4/4 XL: рассекречены характеристики и стоимость

Google Pixel 4/4 XL: рассекречены характеристики и стоимость

Фанаты Pixel будут в восторге.

Несмотря на то, что с момента выхода Google Pixel 3/3 XL прошло меньше полугода, ему уже готовят преемника. Разработку Google Pixel 4 косвенно подтвердил сотрудник Google, который упомянул новинку среди правок в коде чистой версии Android.

По последним данным, отличительной особенностью дизайна Google Pixel 4/4 XL станет отказ от «моноброви». Вместо нее в экране появится вырез для фронтальной камеры (как и у Samsung Galaxy S10+). У смартфонов будут узкие боковые рамки, а также не такой массивный «подбородок». Дактилоскопический сенсор Google Pixel 4/4 XL переместится с задней панели и будет встроен в дисплей.

Кроме того, Google Pixel 4/4 XL смогут похвастаться значительным улучшением фотографических возможностей. Если в Google Pixel 4 будет установлена «обычная» одинарная камера, то Google Pixel 4 XL получит еще и широкоугольный объектив.

Инсайдеры уверены, что за производительную работу новинок будет отвечать чип Qualcomm Snapdragon 855. Автономную работу смартфонов обеспечит аккумулятор емкостью около 4000 мАч. «Из коробки» Google Pixel 4/4 XL получат предустановленную мобильную ОС Android 10 Q.

Предполагается, что анонс смартфонов Google Pixel 4/4 XL состоится на мероприятии для разработчиков в октябре 2019 года. Стоимость Google Pixel 4 будет находиться в пределах от $799 до $849 (приблизительно 52-55 тысяч рублей). За Google Pixel 4 XL придется выложить от $899 до $949 (от 58,5 до 62 тысяч рублей).

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий