Google Play Music теперь посоветует что послушать из новых релизов

Google Play Music теперь посоветует что послушать из новых релизов

Сервис использует машинное обучение.

С момента покупки компанией Google сервиса Songza, Google Play Music вполне хорошо справляется с рекомендациями. Но сервису до сих пор не хватало одной важной функции — рекомендаций новой музыки. Сегодня Google обновила алгоритмы и, если верить разработчикам, пользователь сможет открывать для себя новые релизы, альбомы и исполнителей, которые соответствуют его вкусу.

В Google Play Music появился раздел «Радио: Новые релизы». Помимо включения в список трендовых композиций, сервис учитывает и предпочтения конкретного пользователя.

Радиостанция использует алгоритмы машинного обучения для выбора синглов или альбомов за последние две недели. При этом учитываются индивидуальные музыкальные предпочтения пользователя.
Пресс-служба Google

Функция напоминает аналогичную в сервисе Spotify. Год назад в потоковый сервис добавили раздел Discover Weekly, а сегодня Google решила позаимствовать расширение функциональности, добавив его в Google Play Music.

Рекомендации доступны абсолютно всем пользователям: от тех, кто использует временно бесплатную подписку до платных подписчиков.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий