Google Play получил значимое обновление

Google Play получил значимое обновление

Найти нужное приложение среди обилия однотипных аналогов, повторяющих функциональность друг друга, владельцам Android-устройств до недавнего времени было достаточно сложно. Сказывалось отсутствие систем ранжирования, позволяющих отделять наиболее популярные программы от скучных и малополезных клонов. Теперь, наконец, данная возможность появилась и в Google Play.

Новая система поиска, основанная на количестве загрузок, отныне научилась отделять игры от офисных приложений и демонстрировать пользователю сегрегированные топ-чарты. Иными словами, обнаружить Pokemon GO или Angry Birds в одном списке с клиентом «Одноклассников» или Facebook у вас едва ли получится. Впрочем, без неприятных нововведений также не обошлось. Вопреки логичности принятого разработчиками из Маунтин-Вью решения, из Google Play пропали списки вроде лучших платных и бесплатных новинок.

С чем могло быть связано решение об отказе от продвижения последних релизов, в компании не сообщают. Отныне на главной странице магазина вам будут доступен лишь топ платных и бесплатных приложений, топ платных и бесплатных игр, а также раздел с аналитикой, объяснящей причины популярности той или иной программы. Посмотрете рейтинг или почитате отзывы о наиболее распространенных или наиболее проблемных тайтлах.

Такой способ сегрегирования, отсутствовавший в магазине на протяжении 8 лет, определенно придется по вкусу более серьезным пользователям, не привыкшим тратить собственную жизнь и память смартфона на разного рода развлечения и игры. Теперь, дабы избавить себя от нежелательного контента, достаточно отфильтровать отображение игр установкой специального флажка, удаляющего их из общего поиска.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий