Google пообещала больше не читать письма пользователей

Google пообещала больше не читать письма пользователей

Все ради доверия пользователей.

Google постоянно работает над улучшением своих сервисов, стремясь сделать их максимально удобными для конечных пользователей. Вот только многие улучшения и добавление новой функциональности возможно лишь при постоянном мониторинге пользовательских данных.

Учитывая, что за последние несколько месяцев значительно возросло количество сливов переписок и личных фотографий известных личностей, доверие к сервисам от поискового гиганта было подорвано. В связи с этим Google официально заявила, что планирует отказаться от чтения почты пользователей.

От автоматического чтения писем с целью продвижения релевантной рекламы Google отказалась в платных пакетах G Suite. Теперь же дошла очередь и до остальных пользователей. Отныне Google не будет сканировать почту, отказавшись от персонализированной рекламы.

Впрочем, у Google есть немало других источников, которые помогут ей делать свои рекламные кампании по-прежнему эффективными. А отказ от персонализированной рекламы в клиентах Gmail лишь означает, что пользователю придется читать объявления с самым разным содержанием.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий