Google представила аналог приложения Find My iPhone для поиска Android-устройств

Google представила аналог приложения Find My iPhone для поиска Android-устройств

В 2010 году Apple представила новый сервис для пользователей iOS-устройств и компьютеров Mac. Приложение Find My iPhone было создано с целью оперативного поиска утерянного гаджета, используя его GPS-координаты и мобильную сеть. Пользователь мог удаленно заблокировать устройство, просмотреть его точное расположение и отправить сообщение с просьбой вернуть гаджет.

На разработку аналога у Google ушло почти семь лет. На прошедшей конференции для разработчиков Google I/O компания анонсировала собственное решение для поиска смарт-часов, планшетов и смартфонов, работающих под управлением мобильной операционной системы Android.

Приложение Find My Device поможет в поисках потерянного устройства. Так пользователь может удаленно воспроизвести звук, просмотреть приблизительное местонахождение смартфона, уровень его заряда и имя сети Wi-Fi к которой он подключен.

Предусмотрели разработчики и удаленную блокировку или полную очистку хранящихся в памяти устройства данных. Интерфейс приложения выглядит лаконично в лучших традициях Material Design, а сама новинка уже доступна в магазине Google Play и распространяется бесплатно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий