Google представила флагманы Pixel 2 и Pixel XL 2

Google представила флагманы Pixel 2 и Pixel XL 2

Инсайдеры не врали

Google в среду вечером представила «ответку» iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus — флагманы Pixel 2 и Pixel XL 2. Внешне устройства не сильно изменились по сравнению с предшественниками, хотя в аппаратном плане получили ряд улучшений. Оба смартфона имеют идентичный набор характеристик и отличаются только диагоналями дисплея и весом.

Меньшую модель оснастили 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Рамки по бокам остались, сверху и снизу тоже, хотя их и сделали не такими страшными. Другие характеристики «слили» в интернет задолго до релиза. Это процессор Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 64 или 128 ГБ. Емкость батареи составляет 2700 мАч.

Разъема для наушников нет — Google не устояла и последовала прошлогоднему примеру Apple. Смартфоны защищены от пыли и влаги по стандарту IP67, поддерживают технологию Active Edge и современные беспроводные интерфейсы.

Основная камера осталась одинарной — это «умный» фотосенсор на 12,2 мегапикселя, который научили снимать в портретном режиме и отображать анимированные стикеры и другие объекты в дополненной реальности. Фронталка — на 8 мегапикселей. На презентации говорили, что новые Pixel используют машинное обучение и искусственный интеллект, чтобы улучшать качество снимков.

Все отличия Pixel XL второго поколения от младшей версии поместятся в один абзац. Флагман получил 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2880 x 1440 пикселей и аккуратными рамками по бокам, батарею на 3250 мАч и камеру чуть получше. В остальном это копия маленького Pixel.

Новый Google Pixel доступен в трех цветах: «типа голубом», белом и черном, а Google Pixel XL только в двух — белом и черном. Меньшую модель можно предзаказать по цене от 649 долларов, а большая обойдется в 849 долларов. Продажи стартуют 19 октября, правда, только в США и еще некоторых странах — России в их числе нет.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий