Google представила конкурента еще не вышедшего доступного iPad

Google представила конкурента еще не вышедшего доступного iPad

Добротный планшет для учебы.

Компании Google и Acer представили первый планшет под управлением Chrome OS, созданный специально для образовательных учреждений и учащихся. Назвали устройство Acer Chromebook Tab 10.

Новый планшет на Chrome OS оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей и довольно толстым рамками. Корпус выполнен из легкого и прочного пластика. Работает аппарат на базе 6-ядерного процессора RockChip, объем ОЗУ составляет 4 ГБ, а емкость накопителя — 32 ГБ. У планшета две камеры: основная на 5 и фронтальная на 2 мегапикселя. Есть также стереодинамики и порт USB-C. Батареи Chromebook Tab 10 хватает на 9 часов работы, а еще устройство поддерживает стилус Wacom EMR.

По мнению Google, новый планшет — отличный вариант для использования в школах. Учитель или системный администратор может легко управлять устройством, а специальные образовательные приложения из магазина Google Play помогают делать процесс обучения интересным.

Продавать Acer Chromebook Tab 10 начнут в апреле за 329 долларов. Согласно слухам, сегодня вечером Apple презентует новый iPad, который будет конкурировать с этим устройством. Характеристики и стоимость планшета пока держат в секрете.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий